部活動

部活動報告

部活動・委員会一覧
2018-06-16

【 6月22日(金)】
《バスケットボール部》
インターハイ東京都予選
会場:世田谷学園高等学校体育館
時間:18時30分トスアップ
対戦相手:八王子学園八王子高等学校

2018-06-15

【 6月15日(金)】
高円宮杯U-18 T3リーグ
会場:駒沢第二球技場
時間:18:00キックオフ
対戦相手:東京農業大学第一高等学校


【 6月17日(日)】
《バスケットボール部》
インターハイ東京都予選
会場:アリーナ立川立飛(多摩モノレール立飛駅徒歩1分)
時間:9時
対戦相手:駒澤大高等学校
※この試合に勝つと当日15時より続けて試合となります。

《バレーボール部》
インターハイ東京都予選
会場:東京農業大学第一高等学校体育館
時間:12時半頃(前の試合の状況で時間は変動します)
対戦相手:都立小石川中等教育学校と都立杉並工業高等学校の勝者
※この試合に勝つと当日続けての試合となります。

《柔道部》
インターハイ東京都予選
会場:講道館
対戦相手:日本大学第一高等学校
※この試合に勝ったら当日続けて試合があります。

《トライアスロン部》
渡良瀬遊水池東京都トライアスロン選手権
会場:群馬県渡良瀬遊水地

《中学バスケットボール部》
世田谷区中学校バスケットボール夏季(選手権)大会
会場:梅丘中学校
時間:11時40分〜
対戦相手:東京学芸大学世田谷中学校

2018-05-30

【 5月30日(水)】
《サッカー部》
高円宮杯U-18 T3リーグ
会場:駒沢第二球技場
時間:18:00キックオフ
対戦相手:杉並FCユース


【 6月2日(土)】
《バスケットボール部》
関東大会 出場決定!
会場:栃木県鹿沼市「栃木県体育館」Dコート
時間:9時トスアップ
対戦相手:宇都宮短期大学附属高等学校

《バレーボール部》
関東大会 出場決定!
会場:東京都「武蔵野の森総合スポーツプラザ」Eコート
時間:9時30分トスアップ
対戦相手:正智深谷高等学校

《柔道部》
関東大会 出場決定!
会場:東京都「東京武道館」
時間:9時30分より
対戦相手:東海大相模高等学校


【 6月3日(日)】
《トライアスロン部》
彩の国トライアスロン大会
会場:渡良瀬遊水地
時間:7時15分開会式


【 6月11日(月)】
《トライアスロン部》自転車ロード競技
関東大会 出場決定!
会場:伊豆市「日本サイクルスポーツセンター」

2018-05-14

≪関東大会出場決定!≫(6月2日・3日開催、自転車のみ6月9日・10日)

バスケットボール部 (栃木県鹿沼市「鹿沼総合体育館」)
バレーボール部 (東京都「武蔵野の森総合スポーツプラザ」)
柔道部 (東京都「東京武道館」)
トライアスロン部・自転車ロード競技 (伊豆市「日本サイクルスポーツセンター」)





【 5月19日(土)】
《陸上競技部》
東京都高校総体
会場:駒沢競技場
槍投げの杉山君は10:00開始の予選1組2番に出場する予定です。


【 5月20日(日)】
《柔道部》
インターハイ予選第2支部予選
会場:国士舘高校柔道場
時間:9時半開会式

《サッカー部》
インターハイ東京都一次トーナメント
会場:駒沢補助競技場
時間:12時キックオフ
対戦相手:都立立川高等学校

《トライアスロン部》
第27回遊水池ふれあいトライアスロン大会
会場:群馬県渡良瀬遊水池

《テニス部》
インターハイ予選(3回戦)
対戦相手:明大中野八王子高等学校
会場・時間は決まり次第お知らせします。

《中学バスケットボール部》
東京都春季大会
会場:武蔵村山第二中学校体育館
時間:13時トスアップ
対戦相手:日大豊山中学校

2018-05-12

【 5月13日(日)】
《テニス部》
インターハイ予選
会場:都立第五商業高校
時間:12時30分
対戦相手:巣鴨高等学校

《トライアスロン部》
2018ITU世界トライアスロンシリーズ横浜大会
会場:山下公園前海域(スイム)・山下公園〜みなとみらい〜神奈川県庁(バイク・ラン)

2018-05-11

≪関東大会出場決定!≫

バスケットボール部 (栃木県鹿沼市「鹿沼総合体育館」)
バレーボール部 (東京都「武蔵野の森総合スポーツプラザ」)
柔道部 (東京都「東京武道館」)
トライアスロン部・自転車ロード競技 (伊豆市「日本サイクルスポーツセンター」)





【 5月12日(土)】
《サッカー部》
インターハイ東京都一次予選
会場:小石川運動場
時間:10時キックオフ
対戦相手:都立江北高等学校

2018-05-04

【 5月5日(土・祝)】
《バスケットボール部》
東京都春季大会兼関東大会東京都予選
会場:帝京平成大学体育館
時間:11時30分トスアップ
対戦相手:東海大菅生高等学校
※東京都5位決定戦

《中学バスケットボール部》
東京都第二ブロック大会
会場:駒場東邦中学校体育館
時間:11時40分トスアップ
対戦相手:世田谷中学校
※3位決定戦


【 5月6日(日)】
《柔道部》
東京都高等学校選手権大会
会場:講道館
時間:10時開会式

《陸上競技部》
東京都ラビッツ陸上スプリング・トライアル
会場:駒沢オリンピック公園陸上競技場


【 5月13日(日)】
《テニス部》
インターハイ予選
詳細が決まり次第お知らせします。

2018-05-03

【 5月4日(金・祝)】
《バスケットボール部》
東京都春季大会兼関東大会東京都予選
会場:駒沢公園屋内球技場
時間:13時トスアップ
対戦相手:日本大学第三高等学校

《フットサル部》
第5回全日本U18フットサル選手権大会東京都大会
会場:立川市泉市民体育館
時間:11時30分 VS SEIRITZ B ・13時30分 VS都市大付属高校 ・15時30分 VS FOOTBOZE FUTSALU18

《中学バスケットボール部》
東京都第二ブロック大会
会場:世田谷学園体育館
時間:11時40分トスアップ
対戦相手:目黒十中学校
※この試合に勝ったら15時40分からも試合となります。

2018-05-02

【 5月3日(木・祝)】
《バスケットボール部》
東京都春季大会兼関東大会東京都予選
会場:駒沢公園屋内球技場
時間:11時30分トスアップ
対戦相手:都立東大和高等学校
※この試合に勝利した場合、続けて16時から試合となります。

《サッカー部》
インターハイ東京都予選
会場:武蔵高校グラウンド
時間:13時キックオフ
対戦相手:都立石神井高等学校

《バレーボール部》
関東大会東京都予選会
会場:早稲田実業学校体育館
時間:11時30分頃開始(前の試合状況によって前後します)
対戦相手:東洋高等学校

2018-04-28

【 4月29日(日)】
《バレーボール部》
関東大会東京都予選会
会場:成城高校体育館(大江戸線牛込柳町駅)
時間:14時頃開始(前の試合状況によって前後します)
対戦相手:4月29日当日に決定

《中学バスケットボール部》
世田谷区春季大会
会場:駒場東邦中学校
時間:11時40分トスアップ
対戦相手:梅丘中学校


【 4月30日(月・祝)】
《バスケットボール部》
東京都春季大会兼関東大会東京都予選
会場:世田谷学園高校体育館
時間:10時30分トスアップ
対戦相手:4月29日に決定

《サッカー部》
インターハイ東京都予選
会場:石神井高校グラウンド
時間:12時キックオフ
対戦相手:第四商業高等学校